nº  597   |   1 al 8 de diciembre de 2020

MEDALLAS DE PLATA

Estas son las personas que recibirán la Medalla de Plata

El Vicecanciller, Ignacio Barrera, ha concedido 101 Medallas de Plata a profesionales de la Universidad por los servicios prestados a lo largo de 25 años.

El jueves 28 de enero, la recibirán los profesionales de los campus de Pamplona y San Sebastián. Los 2 del IESE la recibirán el próximo 22 de diciembre. Próximamente se concretarán los detalles del acto.

Adelantamos los nombres de los medallistas y sus centros correspondientes. Más adelante, completaremos información sobre el acto y las medallas concedidas.

Escuela de Arquitectura
César Aitor Azcárate 
Eduardo Bayo Pérez
Carlos Chocarro 

Facultad de Ciencias
María del Carmen Ferreira
Jordi Garrigo Reixach
Ana Rouzaut 

Facultad de Comunicación
Marta Frago Pérez
Charo Sádaba 

Facultad de Derecho
Miguel Azagra 
Borja López-Jurado 
Javier Nanclares 

Facultad de Derecho Canónico
Valentín Gómez-Iglesias

Facultad de Educación y Psicología
Sonia Lara Ros
Carmen Urpí 

Facultad de Enfermería
Beatriz Alaña 

Facultad de Farmacia y Nutrición
Diana María Ansorena 
Itziar Zazpe 
Marian Zulet Alzórriz

Facultad de Filosofía y Letras
María Ángeles García de la Borbolla 
María Cruz González Ayesta
Julia Urabayen 

Facultad de Medicina
Alfonso Calvo González
Pedro María García Medina
José Hermida 
Miguel Ángel Martínez González
Miguel Ruiz-Canela 

Tecnun
Joseba Campos Capelastegui
Marta De Juana Zubizarreta
María Blanca González Ruiz
Ana María Moreno Atalaya
Ángel Rubio Díaz-Cordovés
Ana María Tellería 

Facultad de Teología
Carmen José Alejos 
Juan Alonso García

CEIT
Ion Irízar Picón
María Lourdes Mujika 

Centro de Documentación y Estudios Josemaría Escrivá de Balaguer
Constantino Ánchel Balaguer

Cima
Mª Antonia Fortuño 
Arantxa Ibarra 
Susana Ravassa 

Servicio de Bibliotecas
María del Mar González Simón

FUNA
José Ramón Arruebarrena 

Servicio de Comunicación
Manuel Castells 

Servicio de Gestión de Espacios
Javier Etayo 
Fernando García Rodríguez
Juan Enrique Muruzábal

IT Services
Lucía Mercedes de la Iglesia 

Servicio de Limpieza
María Jesús Arizcuren 
Isidora Leo Leo
Marianela Sola Ongay
María Carmen Udi

Rectorado
Gonzalo Robles González

Tantaka
Sofía Collantes 

Clínica
Auxiliares de enfermería
Silvia Barquero 
Milagros Indurain Jiménez
M. Carmen Irisarri 
Ana M. Rodríguez Murillo
Arantzazu Villegas 

Enfermeras
Esther Álvarez Fernández
Jana Balda 
Olga de Andrés 
Lydia de Dios Contzen
Cristina Echeverz 
Edurne Fernández Fernández
Isabel García Osés
María Esther Grocin 
Laura Marco Landa
Idoya Oneca 
Arantxa Pardo Vega
Natalia Pérez Mendioroz
Miriam Remiro Ilundain
Guayarmina Rosso
María Teresa Urdiain 
Sonia Villafañe

Facultativos
Manuel Alegre Esteban
Matías Alfonso Olmos-García
Jorge Baixauli 
Marta Ferrer Puga
Mª Pilar Gil Sánchez
Maite Herráiz 
Marta Moreno Jiménez
Isidro Olavide 
Iván Peñuelas 
Isabel Vivas 
Jose Ramón Yuste 

Otros profesionales
Gabriel Canel Crespo
Amaya Chalezquer 
Nuria Cizur 
Blanca Esther Elizondo
Carmen Ferrer de Cabo
Jaione García Martínez
Mª Carmen Gil Galochino
Teresa Gortari 
Margarita Legarrea 
Asun Marticorena 
Mª José Osinaga 
Gemma Oteiza
María Ángeles Salgado 
Eduardo Zubillaga 

IESE
Pilar Ballará 
Manoli Gutiérrez Torres

X